МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРУЖНОЙ ОТДЕЛКИ ФАСАДА ЧАСТНЫХ ДОМОВ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРУЖНОЙ ОТДЕЛКИ ФАСАДА ЧАСТНЫХ ДОМОВ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Существует много материалов для наружной отделки домов, и каждый человек старается обшить свой дом так, что бы он выглядел солидно и красиво.

В наше время усиленно развивается строительство частных домов.

Отделка фасадов частных домов выполняет не только декоративную роль, но и несёт определённую функцию. Поэтому ещё на этапе проектирования нужно обдумывать сочетаемость способов и материалов отделки с самой конструкцией здания, его утеплением. И ещё одно непременное условие для наружной отделки зданий – это её гармоничное сочетание с окружающим ландшафтом и приусадебной территорией.

Современный строительный рынок предоставляет широкий выбор различных отделочных материалов и технологий декорирования фасадов. На данный момент существует несколько видов отделки индивидуальных домов, пользующихся особой популярностью:

  • декоративная отделочная штукатурка;

  • облицовочный кирпич;

  • любые виды сайдинга (деревянный, виниловый);

Отделка фасада штукатуркой

Это один из самых старых способов облагораживания и утепления фасада. Современные штукатурки позволяют создавать фактурные поверхности, которые в дальнейшем могут быть покрашены. Основное назначение штукатурки – выравнивание стен. Сегодня для этих целей используются различные строительные смеси: цементно-песчаный раствор, гипсовая смесь или известковый раствор. Оштукатуривание наружных стен является довольно трудоёмким процессом.

Фасады домов из лицевого кирпича

Самым древним экологически чистым материалом считается кирпич. Он отлично сохраняет тепло, дышит и не горит. Облицовочный кирпич несколько отличается от строительного. В наше время лицевой кирпич изготавливается путём сверхсильного сжатия под давлением смеси из цемента и известняка-ракушечника.

Кладку такого кирпича можно начинать вести не ниже 70 см от уровня земли при обязательном наличии горизонтальной гидроизоляции фундамента, иначе материал будет вбирать в себя влагу. Строительная услуга по облицовке фасадным кирпичом стоит не мало, поскольку требует определённых профессиональных навыков. Зато в результате ваш дом станет не только красивым, но и достаточно тёплым.[2]

Сайдинг

Сайдинг – самый популярный и малозатратный способ украшения фасада частного дома.

Сайдинг из ПВХ обладает разнообразными расцветками и фактурами.

Это не только замечательное украшение дома, но и отличная защита его от любой непогоды.

Самым часто используемым является виниловый сайдинг, ему не страшна влага, солнечные лучи, он не подвержен коррозии.

Для его монтажа не требуется никаких определённых навыков, достаточно следовать прилагаемой инструкции.[1]

Материалы, которые здесь были описаны, это не все способы отделки частных домов. Они являются самыми важными для долговечности и качества фасадов.

Литература

  1. Все о фасадах.– [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://allfacades.com/2013/10/varianty-otdelki-fasada-chastnogo-doma-32-foto/

  2. Информативно о ремонте и отделке фасадов. – [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://repair-home.net/

Просмотров работы: 1000