СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 1С ВЕРСИИ 7. 7 И 8. 2 С ЦЕЛЬЮ ОПТИМИЗАЦИИ УЧЁТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ В ОАО «РОССИЯНКА» ЧЕРНОЯРСКОГО РАЙОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 1С ВЕРСИИ 7. 7 И 8. 2 С ЦЕЛЬЮ ОПТИМИЗАЦИИ УЧЁТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ В ОАО «РОССИЯНКА» ЧЕРНОЯРСКОГО РАЙОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Александров А.А. 1, Руденко А.Ю. 1
1Волгоградский ГАУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Согласно проведенным исследованиям, труд и его оплата является неотъемлемой частью всей учетно-управленческой системы предприятия, соответственно, повышение заработной платы будет возможно лишь в случае роста объёмов производства, а также успешной реализации произведенной продукции, т.е. эффективностью управления предприятием. Учет должен быть построен таким образом, чтобы из него можно было получить не только отчетные данные, но и любую другую информацию, потребность в которой возникает.

Большое значение имеет дальнейшее совершенствование документооборота по учету выработки и заработной платы, в частности, сокращение количества первичных документов на основе автоматизации первичного учета и внедрения машиночитаемых документов вместо бумажных. Совершенствованию документооборота способствуют интеграция учета выполнения графиков производства с учетом выработки и заработной платы, внедрение систем учета выработки, ориентированных на оплату конечных результатов труда, и других форм внутрихозяйственных экономических отношений. Реализация этого направления в ОАО «Россиянка» связана с комплексной автоматизацией учета выработки, начисления всех видов выплат, включая отпускные, и формирования всех расчетных и платежных документов, созданием автоматизированных справочных систем для информирования руководства и работников по всем вопросам расчетов по оплате труда.

Одним из способов оптимизации учета труда и его оплаты в ОАО «Россиянка» является его правильная и своевременная автоматизация.

На данный момент бухгалтерский учет расчетов по оплате труда ведется в программе «1С: Предприятие 7.7». Мы предлагаем предприятию перейти на более совершенную версию автоматизации учета «1С: Предприятие 8.2» редакции 2.0.

Версия «1С: Предприятие 8.2» - это принципиальное изменение архитектуры платформы версии 8, наиболее существенное с момента ее выпуска.

«1С: Предприятие 8.2» полностью меняет весь слой работы с интерфейсом. Сюда относится и командный интерфейс, и формы, и оконная система. При этом не только меняется модель разработки пользовательского интерфейса в конфигурации, но и предлагается новая архитектура разделения функциональности между клиентским приложением и сервером.

Также выполнено значительное развитие кластера серверов 1С: Предприятия сразу по нескольким направлениям: масштабируемость, отказоустойчивость и динамическое распределение нагрузки.

Использование механизма агрегатов позволяет значительно сократить время формирования отчетов. Это особенно важно для больших информационных баз, содержащих сотни тысяч и миллионы записей в регистрах.

Агрегаты используются для оборотных регистров накопления. Для любого регистра может быть создано несколько специализированных хранилищ, содержащих агрегированные данные регистра в различных разрезах, удобных для формирования отчетов в данной информационной базе. Система автоматически оценивает интенсивность работы пользователей с тем или иными разрезами информации и на основе накопленной статистики выбирает оптимальный состав поддерживаемых агрегатов.

Использование агрегатов позволит аналитикам и менеджерам анализировать имеющуюся информацию, переключаясь между различными разрезами просмотра с небольшим временем отклика системы. При этом система с одной стороны использует накопленные агрегированные данные, а с другой стороны всегда обеспечивает актуальность получаемых отчетов.

Для каждого отчета конфигурации разработчик или консультант может создать несколько вариантов этого отчета. Каждый вариант может представлять данные отчета в различном виде. Пользователь выбирает один из готовых вариантов и выполняет отчет.

Создание и изменение вариантов отчета и настроек вариантов отчета возможно как в конфигураторе, так и в режиме «1С: Предприятие». Основной сценарий работы предполагает, что все пользователи работают с одними и теми же вариантами отчетов, а настройки этих вариантов у каждого пользователя - свои собственные. В тоже время разработчик может реализовать и другие сценарии работы: варианты и настройки общие для всех, собственные варианты и настройки для отдельных групп пользователей, персональные варианты и настройки.

Также в «1С Бухгалтерия 8.2» увеличена скорость работы с базой данных, ускорено исполнение запросов к базе данных; улучшено использование оперативной памяти и вычислительных ресурсов компьютера; уменьшено время первого открытия конфигурации; постепенный перевод существующих прикладных решений в режим управляемого приложения; доступ к стандартным реквизитам объектов конфигурации; возможность назначения прав доступа на отдельные реквизиты объектов конфигурации; механизмы заполнения новых объектов данными и проверки заполнения, новая методика проведения документов; возможность работы в разных часовых поясах, безопасный и привилегированный режимы исполнения кода на встроенном языке; новая технология внешних компонентов.

Список литературы.

1. Официальный сайт 1с бухгалтерия версия 8 - http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16652 2. "Консультант Плюс" - законодательство РФ - www.consultant.ru
Просмотров работы: 1179