КОМПОНЕНТЫ ИННОВАЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИЯХ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

КОМПОНЕНТЫ ИННОВАЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИЯХ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Деятельность, связанная с  управлением инновациями необходимо  постепенно выделять в особые типы деятельности. И поэтому будут создаваться требуемые  организационные структуры, и их значимость  во внутренней области корпорации будет увеличиваться. Конечно, окончательные формы по такой деятельности определяются спецификой функционирования каждой конкретной компании. Но на базе мирового опыта есть возможности утверждать то, что менеджеры в компании  должны быть как можно более близки с точки зрения инновационной политики.

Большая роль принадлежит информационным системам.

Гибкость информационных систем связана с адаптацией про­граммного и информационного обеспечения по функционально однородным компонентам,  имеющих  реализованные связи (информа­ционные, управленческие и структурны­е) с точки зрения  возможных трансформаций системы управления, вследствие  модульности создания ее элементов и следования соответ­ствующим стандартам. При этом важно принимать во внимание то, что есть человеческий фактор. Прин­ципы гибкости исходят из наличия  методи­ческих и лингвистических обеспечений, дающих возможностей менеджерам  самостоятельным образом делать видоизменение формы, структуры и наполне­ния  выдаваемых компьютером документов.

В информационных системах должны соблюдаться условия устойчивости, когда   программно-аппаратные средства должны стабильным образом функцио­нировать вне зависимости от воздействия на них внутренних и внешних нештатных си­туаций и/или факторов.

Когда возникают подобные отклонения по отдельным компонентам информационной системы, они должны легко устраняться, а рабо­тоспособность системы в целом - быстро восстанавливаться.

Характеристики устойчивости работы достигаются вследствие того, что применяются  дополни­тельные технические устройства и соответ­ствующая аппаратура, обеспечивающая безопасность на физическом уровне, а так­же вследствие применения специальных про­граммных средств защиты по всем компонентам, это касается в первую очередь  программного обеспечения и инфор­мационной базы.

В информационной системе должно быть единообразие, которое связаны с тем, что  менеджеры применяют  единые понятия, термины, условные обозначения, символи­ку, способы представления и отображения данных, средства для осуществления  проектирования и програм­мирования.

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Филипова В.Н., Пивоварова Ю.А. О некоторых инновациях, используемых в туристическом бизнесе / Вестник Воронежского института высоких технологий. 2013. № 10. С. 202-206.

2.Лисицкий Д.С., Преображенский Ю.П. Построение имитационной модели социально-экономической системы / Вестник Воронежского института высоких технологий. 2008. № 3. С. 135-136.

3.Москальчук Ю.И., Наумова Е.Г., Киселева Е.В. Проблемы оптимизации инновационных процессов в организациях / Моделирование, оптимизация и информационные технологии. 2013. № 2. С. 10.

 

Просмотров работы: 717