БОЛЕЛЬЩИКИ И СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ: РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

БОЛЕЛЬЩИКИ И СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ: РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
При организации проведения спортивных мероприятий нередко возникает вопрос о размещении спортсменов, тренеров, приглашенных гостей, а также иногородних болельщиков. И если вопросом о размещении спортсменов, тренеров, приглашенных гостей занимаются организаторы спортивного мероприятия, то размещением приезжих болельщиков никто, кроме самих болельщиков не занимается. И тут возникает вопрос – где лучше разместиться? В гостинице, в съемной квартире? Близко, но дорого от места проведения соревнований, либо подальше, но подешевле? Такие же вопросы возникают и у организаторов, при поиске места временного проживания спортсменов, тренеров.

Чтобы узнать, как болельщики отвечают на подобные вопросы, в сентябре 2014 года нами было проведено анонимное анкетирование спортсменов / тренеров и болельщиков. В опросе участвовало 70 респондентов – болельщиков и 80 респондентов – участников соревнований.

По результатам анкетирования тренерского штаба и спортсменов, можно сделать выводы:

  1. Мужчины старше 25 лет, в большинстве своем, ездят довольно часто. Местонахождение гостиницы желательно в центре города. Мужчины ценят уют, а спортивный интерьер отеля им безразличен;

  2. Молодым людям, моложе 25 лет, желательно размещение в гостинице, спортивный интерьер вызывает восторг, географическое положение не интересует, так как они довольно мобильны еще, и посещают другие города очень часто;

  3. Для женщин любого возраста важно размещение в гостинице, в номере они больше ценят уют, нежели спортивный интерьер, для них важно расположение гостиницы вблизи места проведения соревнований.

По итогам опроса среди болельщиков можно сделать следующие выводы:

  1. Болельщики предпочитают в основном такие виды спорта, как футбол и хоккей;

  2. Молодые люди и девушки возрастом до 25 лет предпочитают останавливаться на съемных квартирах, и они не готовы выкладывать больше 1.000 рублей за человека за проживание, потому что ездят довольно таки часто в другие города, месторасположение временного жилья безразлично, но им бы хотелось, чтоб комната была обставлена под любимый вид спорта.

  3. Мужчины и женщины, старше 25 лет, уже реже посещают выездные соревнования любимой команды, останавливаются преимущественно в гостиницах, стоимостью 1.000-1.500 рублей за человека. Для такой группы людей спортивный интерьер значения не имеет, но месторасположение гостиницы желательно в центре города.

  4. Мужчины и женщины, старше 40 лет, посещают другие города с целью просмотра матча своей любимой команды крайне редко, размещение только в гостинице, оплатой более 1.500 рублей за человека. Расположение гостиницы желательно вблизи места проведения соревнования, и они оценивают в гостиничном номере лишь уют, а не обстановку.

Просмотров работы: 750