РАЗВИТИЕ ИНДУСТРИИ ИНТЕРНЕТ – ТОРГОВЛИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

РАЗВИТИЕ ИНДУСТРИИ ИНТЕРНЕТ – ТОРГОВЛИ

Лехтянская Л.В. 1, Склярова В.В. 1
1ВГУЭС филиал в г. Находка
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

За последние десять лет объём коммерческой деятельности в интернете возрос многократно, развивалась индустрия интернет-торговли, интернет-рекламы, удалённой работы и оказания самого разного рода дистанционных услуг. Включиться сегодня в зарабатывание денег в сети может даже самый обычный непродвинутый пользователь, не говоря уже о пользователе, который способен сделать собственный сайт и предпринять хотя бы небольшие усилия по его продвижению.

Существует огромное количество способов заработать в интернете: есть такие, которыми пользуются многие, которые проверены и надёжны, но не дают сверхприбылей; есть более сложные способы, приносящие много денег, но для использования которых нужно хорошо разобраться в теме, набраться опыта, быть в курсе различных нюансов; а есть способы, которые могут казаться привлекательными на первый взгляд, но результат, который они дают, может оказаться несопоставимым с рисками, потраченными усилиями [3].

Рассмотрим самые известные:

1. Инфобизнес - заработок на продаже информации. Этот способ относительно недавно стал обретать бешеную популярность, и это не удивительно. Действительно, в наше время информационной перегрузки человеку очень нужно получать концентрированные источники полезной информации. Эту задачу, прежде всего, и призван решить инфобизнес.

Преимущества: минимальные инвестиции, личностный рост, мобильность.

2. Коучинг и консалтинг - очень часто путают с инфобизнесом, хотя это не совсем одно и то же. Коучинг - это заработок на платных консультациях. А консалтинг - это более продвинутая форма коучинга. Рассмотрим примерную схему данного вида заработка. Все выглядит очень просто:

  1. Определяемся с нишей. Лучше всего консультировать в тех темах, которые вам действительно нравятся, и в которых вы хорошо разбираетесь. Идеальный вариант - хобби.

  2. Находим клиентов.

  3. Консультируем клиентов и зарабатываем.

Преимущества: минимальные инвестиции, личностный рост, мобильность.

3. Интернет-магазин - сейчас это самый популярный вид заработка в интернете, т.к. в сети лежит огромное количество тренингов по тому, как создать свой интернет магазин и заработать на нем. И действительно, интернет-магазин - это очень хороший вид заработка, и вот по каким причинам:

  1. В интернет-магазине можно заработать максимально быстро и эффективно, быстрее, чем в инфобизинесе и консалтинге;

  2. Есть уже множество готовых моделей, как нужно создавать и запускать свой интернет-магазин, чтобы он приносил прибыль;

  3. По грамотным моделям развития интернет-магазина, на начальном этапе он не будет требовать практически никаких инвестиций, кроме того же создания сайта и рекламы.

4. Заработок на партнерских программах - данный вид заработка в интернете имеет, безусловно, ряд своих плюсов. Его суть заключается в том, что человек рекомендует продукт своего партнера, и если по его рекомендации была совершена покупка, то он получает процент с продажи. Все очень четко отслеживается специальными сервисами, и поэтому работник в 95% случаев получает деньги, т.к. в остальных 5%, система может просто не отследить, что купили по его ссылке.

Преимущества:

  1. уже все готово, не нужно писать свой бесплатный, а затем и платный инфо-продукт, автор уже позаботился об этом;

  2. большой ассортимент – легко найти инфо-продукты практически под каждую нишу, от здоровья до создания сайтов;

  3. простота - все, что необходимо - это получить свою партнерскую ссылку, и рекламировать ее везде, где только можно.

5. Заработок в социальных сетях - сейчас повсеместно распространяются различные группы и сообщества в таких социальных сетях, как «ВКонтакте». С чего бы это? А все дело в том, что на этих группах можно очень хорошо заработать. Есть примерная информация, что заработок группы в месяц в рублях = количеству его участников. То есть, если в группе 50000 человек, то приблизительно администратор может зарабатывать 50000 тысяч рублей в месяц. А если 300 000 человек?

Преимущества: очень простая концепция; хорошая прибыль; творческий подход.

6. МЛМ 2.0 или Сетевой маркетинг - это использование интернета для привлечения новых партнеров. Но, к сожалению, только на одном интернете не получится выстроить нормальный МЛМ бизнес, т.к. нужно еще и встречаться с партнерами, что-то им объяснять, мотивировать, и т.п. Преимущества: личностный рост; обучение навыку продаж. 7. Заработок на контекстной рекламе – данный вид заработка выглядит примерно так: создаем сайт; размещаем рекламу; получаем пассивный доход. Вам нужно увеличивать посещаемость сайта и ставить рекламные блоки от Google Adsense или рекламной сети Яндекс. Преимущества: минимум стресса; пассивный доход. 8. Заработок на фрилансе Фрилансер - это достаточно популярная профессия в наше время, суть которой заключается в выполнении различных заданий в интернете. Для многих фриланс является просто спасением, т.к. сейчас очень не просто получить работу по найму, да и в регионах платят совсем не много. Фриланс - это возможность уровнять по заработку провинциальные города с Москвой. Приведем список основных профессий на фрилансе: создание сайтов копирайтинг дизайн логотипов личный помощник настройка рекламы Преимущества: проработка навыков; заработать может абсолютно любой [1]. Итак, мы рассмотрели основные способы заработка в интернете и положительные стороны каждого из них. Теперь же рассмотрим преимущества и недостатки в общем. Преимущества:
  1. Нет жесткого графика работы, человек сам для себя определяет персональный график работы;

  2. Можно работать, не выходя из дома, забыв о пробках, в уютной обстановке;

  3. Не требуется вложений, можно начать зарабатывать прямо сейчас, единственное что нужно - это подключенный к интернету компьютер и желание работать;

  4. Нет начальников, человек сам ставит задачи и сам же их решает;

  5. Нет ограничений по возрасту и полу;

  6. Нет необходимости в специальных навыках или в долгосрочном обучении;

  7. Уровень дохода зависит только от Вас, это может быть как небольшая подработка, так и полноценная замена основного места работы;

  8. Впоследствии, заработок может стать пассивным, можно уехать на отдых, а сайт будет продолжать приносить прибыль.

Недостатки:
  1. Низкие доходы в первое время работы, придется набраться терпения;

  2. Необходимость наличия стабильного Интернет-соединения;

  3. Отсутствие социальных пакетов, трудового стажа;

  4. Велика вероятность попадания к мошенникам, если не внимательно отнестись к выбору способа заработка.

В работе были рассмотрены виды заработка в интернете, их преимущества и недостатки. Положительных моментов заработка в интернете намного больше, нежели негативных. К преимуществам можно отнести: отсутствие жесткого рабочего графика, возможность работы на дому, отсутствие ограничений по возрасту и полу и другие.

Литература

  1. 10 лучших видов заработка в интернете в 2013 году, URL: http://maxneo.ru/zarabotok-v-seti/luchshie-sposoby-zarabotka-v-internete/10-luchshix-vidov-zarabotka-v-internete.html,Максим Омариев,(2 февраля 2014)

  2. Заработок в сети: за и против, URL: http://voleyko.ru/zarabotok-v-seti-za-i-protiv/ , (4 ноября 2013)

  3. Способы заработка в интернете, URL: http://wseweb.ru/diz/obzor6.htm(15 ноября 2014)

Просмотров работы: 1448