Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ В РОССИИ. - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ В РОССИИ.

Акользина А.И. 1
1ФБОУ ВПО РГЭУ РИНХ
  • Тоичко Наталья 22.02.14 в 23:46 #
    Умница! Полностью согласна,реформирование пенсионной системы невозможно без перемен в финансовой системе страны,и, в первую очередь,системы налогообложения.
  • Андреева Ольга Валентиновна 06.03.14 в 21:04 #
    Как Вы считаете, достаточно ли обеспечивается разъяснение новых положений пенсионного законодательства для россиян, есть ли возможность осознанного выбора в части накопительной составляющей и какой Вы бы дали совет по этому поводу?
  • Ваш материал про пенсионную реформу мне показался весьма интересным, ведь так или иначе каждый из нас подойдет к пенсионному порогу. А как вы считаете, целесообразно ли сразу переходить на новую пенсионную систему?
    • Акользина Анастасия Ильинична 11.03.14 в 12:14 #
      По-моему мнению, было бы логично, если бы у граждан была возможность в течение нескольких лет посмотреть на работу нововведений на практике, оценить страховщиков, будь то негосударственный пенсионный фонд, частная или государственная пенсионная компания, которым он доверяет свои пенсионные накопления, и уже потом сделать выбор между ними. Спасибо за вопрос!
      • Именно это я и надеялась услышать. Спасибо за предоставленный материал. Желаю успехов!
        • Акользина Анастасия Ильинична 11.03.14 в 12:37 #
          Благодарю за внимание!
  • Волынец Анна Сергеевна 11.03.14 в 11:59 #
    хорошая работа, приятно увидеть схожее мнение. а по поводу пенсионного калькулятора скажу лишь одно - идея хорошая, но немного недоработана.
    • Акользина Анастасия Ильинична 11.03.14 в 12:20 #
      Спасибо! Да, я полностью разделяю это мнение. Опубликованные официальные документы не дают полной картины о всей глубине и сложности стоящих проблем, а такой инструмент, как пенсионный калькулятор - это попытка Минтруда сгладить хоть какие-то пробелы в пенсионном законодательстве и удовлетворить многочисленные вопросы заинтересованных граждан. Я надеюсь, что данный инструмент будет дорабатываться.

Обсуждение работ закрыто!