К ВОПРОСУ О КАЧЕСТВЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В «ООО «ФОНД МИРА ГРУПП» - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

К ВОПРОСУ О КАЧЕСТВЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В «ООО «ФОНД МИРА ГРУПП»

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Роль и значение качества постоянно возрастает под влиянием развития технологий производства и потребностей человека. Высокое качество является одним из главных конкурентных преимуществ, так как оно является важным критерием выбора потребителем продукта или услуги. Качество – необходимая составляющая любого продукта или услуги. И чем выше качество, тем больше будет клиентов, которые захотят пользоваться данными услугами и тем выше будет конкурентное преимущество предприятия перед другими хозяйствующими субъектами. Анализируя выбор и предпочтения потребителей по уровню качества нужно улучшать и совершенствовать производство с целью дальнейшего развития предприятия и повышения конкурентного преимущества. Высокое качество должно быть доступно каждому клиенту, а не только тем, кто готов за него заплатить большие деньги. Это также один из важных показателей качества. Так как обычных потребителей, которые пользуются нынешними продуктами и услугами, больше, чем богатых клиентов. Как говорят, один недовольный клиент уведет намного больше клиентов, чем довольный клиент приведет. И именно такие люди в большей степени оценивают стоимость и качество предоставляемого продукта или услуги. В наше время – качество является одним из главных критериев выбора продукта или услуги. Множество производителей уже пришли к пониманию того, что в современное время потребитель лучше приобретёт качественный продукт, по более высокой цене, чем дешевый и не качественный продукт. И если продукция будет некачественная, то это может привести к снижению продаж, что, в свою очередь, приведет к краху компании.

Объект исследования - качество предоставления одним из известных туроператоров - «Фонд Мира Групп». «Фонд Мира Групп» – российский многопрофильный туроператор по организации выезда туристов за рубеж, приема российских и иностранных граждан в РФ и странах СНГ, внутреннего туризма. Туроператор предлагает широкий ассортимент групповых и индивидуальных программ по следующим направлениям: экскурсионные туры, горнолыжные программы, пляжный отдых. «Фонд Мира Групп» является прямым агентом авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», Lufthansa, «Чешские авиалинии», FINNAIR, «Turkish Airlines» и т.д. Компания «Фонд Мира» имеет право на использование бренда Fond Mira Lufthansa City Center, что предоставляет дополнительные возможности для их клиентов. Туроператор «Фонд мира Групп» основан в 1993 году. Ежегодно клиенты составляют более 50 000 человек и посещают свыше 20-ти стран мира, от США до Таиланда. Только чартерными рейсами (их, как правило, более 130-ти в год). Также клиентам предлагается турпродукты в Турцию, Кипр, Испанию, Египет, Мальдивы, Хорватию, Италию, Грецию, Малайзию, Индию, Болгарию и т.д.

Офисы оборудованы на высоком техническом уровне, у каждого сотрудника свой электронный адрес. Необходимой частью комфорта является эстетический комфорт. В интерьере данной туристической компании очень приятные цвета – белый и голубой. Такая цветовая гамма очень положительно влияет на настроение людей. Также для комфорта потребителей в зале работы с клиентами есть удобная зона отдыха. Компьютерная система офиса общая, и любой менеджер квалифицированно заменит отсутствующего коллегу.

Работники компании владеют английским, немецким, испанским, что крайне необходимо при бронировании туров с иностранными партнерами, а электронная почта позволяет решать вопросы в считанные секунды. Менеджер проработает наилучший для клиента маршрут, рассчитает стоимость и обеспечит душевный комфорт для клиента. Гибкая система скидок для постоянных клиентов и групп позволяет снижать стоимость путешествия.

«Фонд Мира Групп» предлагает программы изучения иностранных языков в разных школах и странах мира. В перечень их услуг входит визовая поддержка во многих консульствах Москвы и Екатеринбурга, поэтому предлагается полный комплекс услуг по оформлению документов российским и иностранным гражданам, совершающим поездки в различные страны мира. Профессиональные сотрудники компании предоставляют качественный сервис. А также выгодные цены, дисконтные карты для постоянных клиентов и клиентскую программу, гибкую систему скидок для корпоративных клиентов. Можно сделать вывод, что туроператор «Фонд Мира Групп» предоставляетмногообразные предложения по международному и внутреннему туризму. Туроператор имеет солидный опыт работы в сфере туризма и надежных партнеров, собственные программы чартерных перелетов, гарантии в лучших отелях, эксклюзивные туристские продукты, авторские маршруты.

«Фонд Мира Групп» предлагает полный комплекс услуг по оформлению документов российским и иностранным гражданам, совершающим поездки в различные страны мира. Услуги включают в себя:

  • консультации по оформлению и подготовке документов;

  • оказание помощи в заполнении анкеты;

  • выполнение формальных консульских требований;

  • предоставление курьеров для доставки документации «from door to door».

В области страхования «Фонд Мира Групп» успешно сотрудничает со страховыми компаниями ОСАО «Ингосстрах» и САО «Экспресс Гарант». В стоимость каждого турпакета входит полис медицинского страхования, включающий в себя страхование медицинских расходов и страхование от несчастного случая.

УСЛУГИ M.I.C.E.

Meetings - деловые поездки, встречи, переговоры.

Incentives - премиально-мотивационные поездки для персонала.

Conferences - конференции, конгрессы, выставки, семинары.

Events – события.

Современный бизнес сегодня сложно представить без деловых встреч, презентаций, семинаров, конференций, выставок, корпоративных поездок, мастер-классов. Услуги по организации деловых поездок очень востребованы на сегодняшнем туристическом рынке. Возможность совмещения работы и отдыха дает плодотворные результаты, помогает сплотить коллектив, поднимает корпоративный дух, вызывает доверие у клиентов и партнеров. Деловой туризм, организованный этой компанией - это полное решение вопроса для тех, у кого полностью организованная деловая поездка, или если это просто бронирование авиабилета или гостиницы. Предоставление такого вида услуг говорит о том, что компания специализируется на различных типах услуг, не только на обычных туристических поездках, но и на деловых.

Каждого клиента сотрудники компании стараются обслужить как можно быстрее, ответить на все интересующие его вопросы, подобрать тур в соответствии с его пожеланиями и предпочтениями. Предоставляется гарантированная страховка на каждый тур, что говорит о безопасности путешествий с ООО «Фонд Мира Групп. И, таким образом, люди спокойны за свое путешествие. За период наблюдений не было случаев, когда кто-то из гостей остался недоволен качеством обслуживания. Это свидетельствует о том, что организация предоставления услуг в «ООО «Фонд Мира Групп» поставлена на должном уровне. Четкая организационная структура: каждый сотрудник знает свои обязанности, все вопросы решаются оперативно.

Представленный материал позволяет сделать вывод, что «ООО «Фонд Мира Групп» предоставляет качественные услуги, соблюдает требования, относящиеся к понятию «качество туристического продукта» и качество в данной компании соответствует общепринятому понятию «качество».

Просмотров работы: 1073