Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К МАТЕРИНСТВУ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К МАТЕРИНСТВУ

Кутузова Е.С. 1, Льдокова Г.М. 1
1Казанский федеральный университет
  • Абрамова Анна 06.03.14 в 21:12 #
    Здравствуйте!В ходе данного исследования Вы получили результаты,в дальнейшем для чего их можно использовать?
    • Кутузова Екатерина Cергеевна 13.03.14 в 19:23 #
      Здравствуйте Анна! Результаты данного исследования можно использовать в практике психолога для консультаций будущих матерей.Так же, если мы будем знать наблюдается ли тенденция к тревожному состоянию, мы сможем предотвратить возможные стрессы, нервные срывы будущей матери.Психологическая готовность будущих матерей в таком случае играет очень важную роль.
  • Как вы считаете стоит ли женщине принимать решения стать матерью, если она психологически не готова ?
  • Кутузова Екатерина Cергеевна 13.03.14 в 19:31 #
    Прежде чем стать матерью, каждая женщина задумывается над этим вопросом.Осознанность данного решения и ответственность очень высока, поэтому очень важно быть психологически подготовленной, в противном случае может произойти конфликт с беременностью и другие неблагоприятные последствия.Я считаю что женщина не в коем случае не должна принимать решения стать матерью, если она психологически не готова , но к сожалению таких женщин и девушек очень много.
  • Dursunova Aysel Isa Kzi 23.03.14 в 15:28 #
    Спасибо вам за столь актуальную тему, которая волнует всю планету. Я считаю, что ваша статья значима для многих девушек и женщин. Спасибо за эмпирическую основу.
    • Кутузова Екатерина Cергеевна 23.03.14 в 19:50 #
      И вам спасибо за то, что увидели значимость данной темы.
  • Dursunova Aysel Isa Kzi 23.03.14 в 15:29 #
    У меня к вам вопрос, скажите пожалуйста, а если женщина психологически не готова к рождению ребенка, но все же решает оставить его. Как то может это не желание повлиять на плод? Спасибо.
    • Кутузова Екатерина Cергеевна 23.03.14 в 20:03 #
      Да конечно, может повлиять и на развитие плода и на процесс протекания беременности.Ведь если женщина психологически не готова, но желает оставить ребенка, происходит внутренний конфликт женщины с самой собой а это в свою очередь раздражительность, стрессы, переживания..Это не может не сказаться на развитие ребенка.Ведь для женщины очень важны благоприятные эмоции,психологический климат, гармония со своим телом.Если женщина психологически не готова ее начинает раздражать все, от своей внешности

Обсуждение работ закрыто!