Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Пиунова А.В. 1
1Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана
  • Таршилова Людмила Сергеевна 15.02.13 в 08:09 #
    Данная работа посвящена актуальной в настоящее время теме -ГЧП. студентка подробно проанализировала имеющиеся источники по теме, показала умения проводить научный анализ, использовать методы научного исследования, сравнила зарубежный опыт функционирования ГЧП и определила возможности его развития в Казахстане. Работа серьезная, вполне заслуживает рекомендации к участию в конференциях и публикациях.
  • Долгова Елена Вячеславовна 15.02.13 в 21:29 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Одной из проблем развития системы государственно-частного партнерства в Российской Федерации является недостаточная проработанность законодательной базы по данному вопросу, на Ваш взгляд подобная проблема характерна для Казахстана?
    • Пиунова Анастасия Витальевна 16.02.13 в 09:06 #
      Здравствуйте. Одной их важнейших проблем развития государственно-частного партнерства в Республике Казахстан является несовершенство нормативной правовой базы по этому вопросу.
  • Долгова Елена Вячеславовна 16.02.13 в 11:40 #
    Скажите, на данный момент ведется деятельность по решению данного вопроса?
    • Пиунова Анастасия Витальевна 17.02.13 в 07:40 #
      Да. Буквально в среду (13.02.2013 г.) мажилис (нижняя палата)парламента в первом чтении одобрил проек закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по внедрению новых форм государственно-частного партнерства и расширению сфер их применения» . Законопроект предусматривает внесение изменений в восемь законодательных актов, направленных на внедрение новых форм государственно-частного партнерства и расширения сферы их применения, внедрения новых форм
      • Долгова Елена Вячеславовна 25.02.13 в 19:07 #
        Спасибо, за ответ)) У Вас очень интересная работа!!!
  • Ром 16.02.13 в 22:37 #
    Вполне достойная работа.Кратко и содержательно. Узнал для себя много нового. Радует что в Казахстане разрабатывается вопрос развития государственно-частных отношений. Ведь это необходимо для развития инфраструктуры страны. Хотелось бы спросить автора: не могли бы вы привести конкретные примеры государственно -частных отношений?
    • Пиунова Анастасия Витальевна 17.02.13 в 07:46 #
      Здравствуйте. В качестве примера могу привести ВУЗ, в котором я учусь, т.е. ЗКАТУ им. Жангир хана, который сотрудничает с 196 организациями. Из них большую часть составляют организации, относящиеся к отрасли услуг, отрасли строительства, нефтеперерабатывающей отрасли, пищевой отрасли, по отраслям машиностроение, сельское хозяйство, информационные технологии, металлургия, экология, энергетика. Сотрудничество с данными организациями – партнерами ведется по договору для следующих целей: для организ
  • Шелков Андрей 17.02.13 в 09:54 #
    Хорошая работа, автор выбрал одну из наиболее актуальных тем на сегодняшний день. Радует то, что работа раскрыват много информации в небольшом обьеме. Хотелось бы узнать мнение самого автора, каким он видит дальнейшее развитие данного сотрудничества Государства и Индивидуальных предпринимателей? Спасибо.
  • Научная работа написана хорошим, грамотным языком, хорошо структурирована,выбранную тему следует считать несомненно актуальной в связи с появлением принципиально новых проектов, хотелось бы спросит у автора: Какие вообще есть преимущества для бизнеса за участие в ГЧП? спасибо.
    • Пиунова Анастасия Витальевна 17.02.13 в 20:22 #
      Спасибо. Реализуя проекты ГЧП, бизнес делит риски с государством, концентрируясь ещё на этапе планирования проекта. Подписывая концессионное соглашение, бизнес-партнёр проекта понимает, каким образом его интересы будут защищены в той или иной рисковой ситуации. В рамках концессионного соглашения государство обязуется возмещать инвестору его затраты на создание объекта концессии. Эти платежи могут быть разбиты на несколько лет. При этом, если инвестор привлекает финансовые ресурсы у банка, он вид
  • Сарбалиева Ранида Илесовна 18.02.13 в 17:03 #
    Спасибо за статью узнала для себя много полезного, действительно тема на сегодняшний день очень актуальна.Объединение ресурсов и опыта государства и бизнеса для развития инфраструктуры ,это то что действительно необходимо для успешного развития экономики нашей страны.
  • Сарбалиева Ранида Илесовна 18.02.13 в 17:07 #
    Молодец,приятно что в нашем университете есть студенты которые участвуют в подобных конференциях.Удачи!!!
  • искалиева венера максимовна 18.02.13 в 17:22 #
    Мне очень понравилась статья,по крайней мере она на данный момент современна и актуальна,и этот вопрос затрагивает многих предпренимателей,для большинства это большой шаг вперед!Но опять же по моему мнению наша база для развития государственно-частного партнерства в Казахстане требует серьезных корректив,и основная проблема все же связано с большой капиталоемкостью таких проектов,которые требуют привлечения немалых денег!Но какова окупаемость таких проектов?Положительно ли они скажутся на реализ
  • Отличная работа!!! Все грамотно и понятно!!! Думаю, что попытка изучения особенностей функционирования системы государственно-частного партнерства в Республике Казахстан удалась в полной мере!!! А главное работа написана совершенно доступным языком!!! УДАЧИ!!!
  • [email protected] 18.02.13 в 20:21 #
    Очень интересная работа! Эта тема очень актуальна в настоящее время. Радует, что вопрос о развитии государственно-частного партнерства активно обсуждается в нашей стране. Спасибо за статью. Желаю удачи!!!
  • Сунцов Виктор Владимирович 18.02.13 в 21:35 #
    Превосходная работа,много интересного и полезного!
  • Seidaliyeva Kamilla 18.02.13 в 22:10 #
    Очень интересная работа, на важную и актуальную для нашей страны тему. Много познавательного и грамотно преподнесенного материала. Спасибо большое автору!
  • Сагишев Ерлан Сакипкереевич 18.02.13 в 22:13 #
    Одними из главных принципов ГЧП на которые стоит ориентировать проекты в Казахстане это конечный результат и качество. Если говорить о ключевом принципе концепции ГЧП его можно сформулировать следующим образом: государство определяет, в каких именно услугах и инфраструктуре оно нуждается; частные же инвесторы выдвигают предложения, которые должны в наибольшей мере соответствовать требованиям, озвученным государством. В целом работа студентки Пиуновой заслуживает внимания и высокой оценки со стор
  • [email protected] 18.02.13 в 22:16 #
    Данная работа мне очень понравилась! Статья раскрывает развитие ГЧП в Казахстане, а также приводит яркие примеры сопоставления его с другими странами. Думаю, что тема полностью раскрыта! Желаю вам удачи и победы!!!
  • Здравствуй...очень хорошая работа...в этой статье ты постаралась раскрыть и изучила по моему мнению очень важные особенности функционирования системы государственно-частного партнерства в Республике Казахстан.МОЛОДЕЦ...Желаю удачи...
  • Максут Анара Максутовна 18.02.13 в 22:31 #
    Я полностью прочитала данную статью и она оказала на меня очень большое влияние! Во-первых, все написано доступным языком, во-вторых, тема является интересной на сегодняшний день, а в-третьих, автор статьи учел все детали до мельчайших подробностей....Несомненно, работа заслуживает внимания и является достойной для дальнейшего обсуждения и выхода его в более высокий уровень!
  • Максут Анара Максутовна 18.02.13 в 22:35 #
    Одним словом,хочу сказать, что данная работа мне очень понравилась и я от всей души рада ее участием в этом форуме... Good Luck, Анастасия)
  • [email protected] 18.02.13 в 22:39 #
    Содержание в этой работе хорошее, вполне заслуживает первое место! удачи вам,в ваших достижениях))
  • Хорошая статья! Порадовала тема, спасибо автору за поднятый вопрос о развитии государственно-частных отношений. Для экономики нашей страны этот вопрос очень актуален. Спасибо!
    • [email protected] 01.03.13 в 22:11 #
      Действительно хорошая работа стоит большого внимания, Ты просто умница что подняла вопрос о развитии государственно-частных отношений. Государственным частным отношениям надо уделять большое внимание ведь они у нас только начали развиваться!
  • Я считаю,что эта работа в полной степени раскрывает вопрос о развитии государственно-частных отношений. Благодаря этому докладу я извлекла для себя много полезного и интересного . Автору спасибо,а также желаю УДАЧИ!!!
  • я думаю что эта работа на всех произвело очень большое впечатление...по крайней мере теперь мы узнали очень много полезной информации по этой теме...это тема действительно очень актуальна...и затрагивается как мы видим не только в нашей Республике но и во многих других странах...
  • отличная работа,действительно присоединяюсь ко всем выше сказанным словам..впечатляет,я очень рад что прочитал
  • Sagisheva Altynai 18.02.13 в 22:57 #
    Считаю, что тема научной работы актуальна на сегодняшний день т.к. ГЧП является одним из важных инструментов реализации экономической политики государства. Данная работа выполнена на высоком уровне, проведен грамотный анализ ресурсов, были использованы достоверные данные. Оценка - отлично!
  • Sagiev Erzhan 18.02.13 в 23:11 #
    Очень интересная работа, написана доступным языком. Я читал с удовольствием.
  • долбленов николай андреевич 18.02.13 в 23:15 #
    Статья хорошая!Развитие государственно-частного партнерства в Казахстане в данный момент приобретает свою значимость как одно из важных условий успешного социально-экономического развития Казахстана.Я считаю что она требует особого внимания,в особенности касающихся о достижении баланса рисков, подлежащих распределению между государством и бизнесом.Работа очень актуальна,и излагает результаты по вопросам регулирования!Так держать!Удачи!
  • Спасибо автору! Был затронут важный для будущего экономики нашей страны вопрос развития ГЧП. Тема на мой взгляд была раскрыта. Я многое узнала благодаря этой работе.
  • Mukanova Aigul 19.02.13 в 08:53 #
    Здравствуйте уважаемый автор, мне очень понравилась Ваша научная работа, было очень интересно её читать, я узнала для себя много нового. Спасибо ! Удачи !
  • Гумарова Алтынай Гусмановна 19.02.13 в 09:34 #
    Здравствуйте. Статья интересная, легко читается. Выбранная вами тема очень актуальна в Казахстане. Спасибо за статью!
  • Салауат Айнур 19.02.13 в 09:42 #
    Здравствуйте. Прочитав данную статью, я думаю, что Казахстан в реализации своих проектов, связанных с ГЧП, достигнет успехов! Желаю удачи и победы в конкурсе!
  • Кадимов Акан 19.02.13 в 17:31 #
    Мне очень понравилась ваша статья в ней затрагиваются узловые вопросы бизнеспартнерства государственных структур и частного капитала!
    • Кадимов Акан 19.02.13 в 17:39 #
      Отличная работа удачи вам!
  • Камалова Феруза Ханибековна 19.02.13 в 21:42 #
    Мне тоже данная работа очень понравилась, написано грамотно и приведены разные сравнения развития ГЧП в зарубежных странах! Думаю, что статья достойна для дальнейшего обсуждения! Спасибо автору и удачи!!!
  • Туракбаева Саяжан Кыдырбеккызы 19.02.13 в 21:53 #
    Здравствуйте! Хотелось бы сказать, что статья меня вполне удовлетворила и на мой взгляд она достойна высоких оценок со стороны критиков, студентов и т.д. Тема, конечно же, является актуальной и привлекательной в наши дни.. Все подробно написано и доложено тоже вполне понятным языком! Желаю УДАЧИ! Ни пуха!
  • [email protected] 19.02.13 в 22:02 #
    Здравствуйте! ваша работа мне очень понравилась,работа выполнена на высшем уровне.Желаю вам победы!!!
  • Здравствуйте!!! Мне очень понравилась данная работа! Тема данный работы действительно очень актуальна в наше время, работа вполне заслуживает первого места!!! Желаю удачи и успехов...
  • Сагишева Ляззат Жумабаевна 20.02.13 в 20:19 #
    Доброе время суток! Прочитав данный научный проект, я открыла для себя много нового. Действительно, данная тема очень актуальна в настоящее время и требует тщательного анализа. Эффективность взаимодействия государственных и частных органов власти доказана на практике. Ваша работа раскрывает возможности ГЧП, необходимость развития данного партнерства для улучшения экономики нашей страны. Я считаю, что Ваша работа заслуживает наивысшей оценки.
  • Сунякова Алена 20.02.13 в 20:53 #
    Здравствуйте! В своей статье Вы пишите, что в Казахстане одной из основных причин неудач опыта использования ГЧП является несовершенство нормативной правовой базы в области ГЧП. А как Вы думаете, какие нормативно-правовые акты нужно усовершенствовать для того, чтобы избежать неудач и усовершенствовать ГЧП в Казахстане?
  • Сунякова Алена 20.02.13 в 20:56 #
    Кстати, очень хорошая, прекрасно написанная статья!
  • Рзамбекова Шынар Абилхайровна 27.02.13 в 15:55 #
    Мне очень понравилась статья.Все грамотно и понятно!!! Эта тема очень актуальна в настоящее время.Прочитав данный научный проект, я открыла для себя много нового.Тема на мой взгляд была раскрыта. Я многое узнала благодаря этой работе.Спасибо за статью. Желаю удачи!!!
  • Беккалиев Мирхат Фарахатулы 28.02.13 в 22:52 #
    Добрый вечер! Мне очень понравилась данная работа! Тема хорошо раскрыта!Удачи!!!
  • [email protected] 01.03.13 в 21:28 #
    Здраствуйте! Статья очень понравилась. Полностью с вами согласен (В Казахстане возможности государственно-частного партнерства изучены и используются недостаточно полно) ваша работа очень даже актуальна. Ведь партнерство межу государством и частным сектором приносит много +++++ для любого государства и его населения.
  • [email protected] 01.03.13 в 22:03 #
    Да,согласен,работа очень хорошая! Автору большое спасибо за раскрытую тему о развитии государственно - частных отношениях! Желаю удачи!! Будем ждать новые работы!
  • Шока Мадина Муратовна 03.03.13 в 00:10 #
    Здравствуйте!!! Ваша статья мне понравилась тем, что в Казахстане разрабатывается вопрос развития государственно-частных отношений, а также, что ГЧП может применяться в сферах здравоохранения, образования, а самое главное в соц.защите населения.
  • Сагинтаев Сакен Сержанович 04.03.13 в 17:25 #
    Здравствуйте уважаемый автор! Данная статья мне очень понравилась и привлекла моё внимание! ГЧП в Казахстане в данный момент приобретает свою значимость как одно из важных условий успешного социально-экономического развития Казахстана.
  • Джангалиев Кайрат Урынбасарович 05.03.13 в 12:44 #
    Добрый день! Данная работа мне очень понравилась! Статья раскрывает развитие ГЧП в Казахстане. Удачи автору!
  • [email protected] 05.03.13 в 23:36 #
    Здравствуйте уважаемый автор!!! Прочитав данный научный проект я открыла для себя много нового. Радует, что в Казахстане разрабатывается вопрос развития ГЧП т.к она является одним из важных инструментов реализации экономической политики государства. Я думаю что автор статьи учел все детали до мельчайших подробностей. Спасибо за статью. Желаю УДАЧИ!!!
  • [email protected] 05.03.13 в 23:36 #
    Здравствуйте уважаемый автор!!! Прочитав данный научный проект я открыла для себя много нового. Радует, что в Казахстане разрабатывается вопрос развития ГЧП т.к она является одним из важных инструментов реализации экономической политики государства. Я думаю что автор статьи учел все детали до мельчайших подробностей. Спасибо за статью. Желаю УДАЧИ!!!
  • [email protected] 05.03.13 в 23:36 #
    Здравствуйте уважаемый автор!!! Прочитав данный научный проект я открыла для себя много нового. Радует, что в Казахстане разрабатывается вопрос развития ГЧП т.к она является одним из важных инструментов реализации экономической политики государства. Я думаю что автор статьи учел все детали до мельчайших подробностей. Спасибо за статью. Желаю УДАЧИ!!!
  • [email protected] 12.03.13 в 07:00 #
    Отличная работа!заслуживает хорошей оценки!!!
  • Khairetdinov Ermurat 13.03.13 в 23:31 #
    Здравствуйте уважаемый автор!!Ваша статья мне очень понравилась,очень много полезной информации, также эта статья раскрывает ситуацию развития в Казахстане ГЧП, эта работа раскрывает возможности ГЧП. Спасибо за статью, желаю дальнейших успехов!!!

Обсуждение работ закрыто!