ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОМПАНИИ IES: ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ФОНД ПРОМОТХОДОВ, ГАЗИФИКАЦИИ И ПЕРЕРАБОТКИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОМПАНИИ IES: ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ФОНД ПРОМОТХОДОВ, ГАЗИФИКАЦИИ И ПЕРЕРАБОТКИ

Безрукова Т.Л. 1, Шанин И.И. 1, Юсупов Ф.Ш. 1
1Воронежская государственная лесотехническая академия
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Инновационные Экологические Решения (IES) является совместным предприятием Chinook Sciences Ltd. и Европейскими Переработками Металла (EMR). В Великобритании, в Западном Мидленде, IES начало строительство крупнейшего в мире завода End-Stage-Recycling. Предприятие будет перерабатывать триста пятьдесят тысяч тонн ежегодно измельченных остатков от потребительских товаров и авто, отслуживших свой срок, за счет развертывания новых технологий по переработке и cистемы RODECS от компании Chinook Sciences по технологии и переработке газификации. Конечным результатом этого инновационного проекта станет производство сорока МВт экологически постоянного электричества и восстановление более ста девяноста тысяч тонн дополнительного вторичного сырья в виде стекла, пластика, металлов, чистых агрегатов.

В конце жизненного срока авто, металлы, на чью долю приходится семьдесят пять процентов от общего объема, могут быть относительно легко восстановлены, но проблема восстановления неметаллических остатков эффективно - это существенное препятствие для Великобритании, увеличивая свою скорость рециркуляции на 85 процентов на сегодня и до 95 процентов - цель Европейского союза к 2015 году. Размещение RODECS Chinook Science от компании IES по технологии и переработке газификации будет неотъемлемой частью способностей EMR к достижению данной цели, вытесняя ископаемое энергетического топлива, в итоге, по оценкам сокращения выбросов двуокиси углерода на два млн тонн. IES в дополнении к заводу в Западном Мидленде уже получили разрешение на строительство в других местах нашей планеты для подобных объектов.

Исполнительный директор EMR Крис Шепард говорит, что объект в Западном Мидленде - это часть обязательств EMR на окружающую среду, предоставление ведущего сектора устойчивых решений для товаров c оконченным сроком годности. EMR продолжает оставаться компанией, играющей ведущую роль в разработке и использовании передовых технологий для обеспечения лидерской позиции в перерабатывающей промышленности.

Главный исполнительный директор и председатель Chinook Sciences Рифат Чалаби выразил свою радость по поводу начала строительства финальной стадии Recycling объекта на участке Западного Мидленда, добавив, что в объекте будут находиться 4 инновационные системы RODECS® от компании Chinook Sciences для обеспечения восстановления всех ценностей в промышленном сырье, включая энергию богатых органических материалов, которые в итоге становятся источником электроэнергии. Данный процесс экологически чистый и эффективный, он устанавливает новые стандарты по переработки авто и потребительских товаров, отслуживших свой срок.

Chinook Sciences входит в группу компаний Chinook Sciences, которая была основана в 1998 году в Крэнфорде, Нью Джерси. Является ведущим оператором и производителем газификации и передовых технологий. Их системы газификации RODECS на сегодняшни день в своем 9 поколении разработки пользуются 11-летним опытом промышленной коммерческой эксплуатацией, с экологической записью. RODECS обладает способностью обрабатывать широкий спектр решений, основанных на базе органических отходов, включая при этом твердые бытовые и электронные отходы, различные промышленные отходы.

Компания EMR Ltd. - мировой лидер в переработке. Организация была основана в Уоррингтоне, Великобритания. Здесь трудятся две тысячи триста человек, по всему миру открыто сто подразделений компании. Главная цель бизнеса EMR - переработка металла богатых отходов, которые возникают из отслуживших свой срок авто, потребительских товаров, строительства, промышленности в итоги продажи переработанных товаров примерно десяти миллионов тонн ежегодно. В дополнение к обширной работе по переработке металла, компания стремительно расширяется в сфере пластмасс и других материалов. EMR производит более ста сортов переработанных продуктов, принимающиеся на рынок своей разветвленной сетью дорог, ЖД-путей, морского транспорта.

Просмотров работы: 1079