ВЫБОР – ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО. - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ВЫБОР – ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО.

Емельянова Е.А. 1
1ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
1.Прелюдия

Эта была жизнь такая, какой ее представляли мы: бессмертие, безмятежность, доброта, справедливость и мудрость….все то, чего нам никогда не познать в совершенстве. Идя на риск, он всегда ставил нашу жизнь превыше всего, забывая о своей собственной и исправляя наши ошибки. Мир велик – много людей, много имен…..но у каждого из нас есть то, чего к несчастью лишены воины свыше…..выбор……самое великое чудо из чудес……не ценимое нами.

Прекрасен тот человек, который помогает нуждающемуся бескорыстно. Мы все рождены добрыми, все рождены творить добро. Но и каждый из нас может выбрать одну из сторон балансирующего мира. Ведь зло незаменимо как механизм именно потому, что без его участия мы бы не смогли обрести добро. И не знали бы о самом существовании выбора.

Говорят, хочешь изменить мир, начни с себя, так ли это?.... А не правильней было бы начать изменение мира с его уничтожения и запуска жизни как таковой с чистого листа?.........Не мне судить….

Лишь тот человек свободен, который живет, а не существует. Многие это понимали, но не многие этому следовали. Все бояться правды, и все восхваляют ложь, ибо она как каменная стена защищает их от осуждения как от урагана, ведь нет ничего хуже чем потерять веру в себя и сбиться с пути из за чьего-то мнения. И одно из неопровержимых доказательств существования Его и есть наши мысли, в которых каждый человек мечтает о лучшей жизни….или о своей утопии. Все мы так или иначе верим в Него и ждем Его в своем сердце, но каждый избирает именно тот путь, который он осилит. Никто среди людей не должен быть осужден за свои мысли и их изложение, ведь общество формируется из единомышленников и людей нашедших общие интересы.

Не говоря точно и ничего не утверждая, не вооруженным глазом можно заметить, что среди Нас не так уж много настоящих Людей…..все полны алчности, гордыни, и нахальства…….вопрос лишь в том, кто старается обрести Добро.

Люди теряют способность бороться за свои идеалы, достигать своей цели потом и кровью, отдавать себя делу до последнего и не отступать…….ведь что есть слаще чем победа? Победа над трудностью и ее преодоление? Каждый знает и наверняка ощущал, что чем трудней досталась победа, тем слаще ее вкушать. Тяжело передать это людям….а еще тяжелее найти светлый ум среди спящих и окутанных ложью людей. Кто послушает одного? А сотню? А тысячу? И каково должно быть количество восставших людей чтобы повергнуть жестоких и эгоистичных правителей в бегство? Лишь перед лицом Армагеддона мы обретем себя во мгле, и осознаем свои ошибки, и наберемся храбрости и мужества, и пойдем на жертвы ради успеха. Страшно вообразить…….но мы сами сотворили с собой такое. И Судья у нас лишь один, и нет того, кого Он не поймет, и нет того, чего Он не знает.

Страх заставляет людей творить невообразимые вещи. Где-то половина из них – ради самосохранения, а другая половина – ради выгоды. Никогда не задумывались почему 99.9% всех людей хотят большего? Это заложено в нас с самого начала времен, с тех пор когда мир был зерном, бережно засеянном на поле и должен был выживать в условиях, которые ему задали изначально. Мы стремимся к эволюции, стремимся к ней ровно от того момента как впервые поняли, зачем нам это. Один из главных вопросов, всемирных вопросов, что же все-таки перевесит на весах нашего опыта за многие тысячелетия: наше саморазрушение, или наш прогресс.

2.Истина

Сложнее всего научиться верить во что-то нужное, если это что-то не пересекается с твоими взглядами. Но еще сложнее, поверить в первого встречного. Опять же постаралось общество. Мы просто обожаем, мы питаемся и буквально живем стереотипами, но большущую часть из них уже давно пора пересмотреть. Ведь они попросту делают из личности трусливую тварь, не способную на какие либо нововведения в свою жизнь. Многие говорят: «Человечество живет согласно нормам выплывающим из известных по Библии 10 заповедям.», но для таких носителей для каждого уникальной ядерной бомбы в душе, этого мало. Все почему-то стали чем-то неодушевленным и забыли о самой мудрой спасительной и ключевой фразе всего сущего и нас имеющих выбор: «Любите ближнего своего как самого себя». Почему мы столь глупы и склонны к подражанию толпы, почему мы обречены своей ленью и глупостью, почему слабые ,но мудрые должны страдать под весом сильных, но бездушных и лишенных ума. Да потому, что никто кроме нас самих, о нас не позаботится, ибо всем мы в личности каждого из нас безразличны и не интересны, пока мы не приложим усилия. Бороться за мечты вот слоган нашего счастья, добиться всего можно, лишь когда обретешь болью и нервами этот бесценный опыт, который послужит ключом ко всему, что ты раньше считал невозможным, недостижимым или дорогим. Возможно все, мы ограничены лишь собственной фантазией и пока до нас это не дойдет, в самый активный нервный узел нашего не исследованного до конца мозга, лишь тогда мир обретет схему выживания.

Наша слабость и наша спасительная веревка это самоуверенность, которая не обделила никого из нас. Мы спешим хвастаться собственным результатам деятельности, которая нам по нраву. И в голове нашей каждый день идет война между логикой и чувствами. Задумайтесь, кто из великих умов в начале своего пути был известен? Кто имел опору для дальнейшего движения? Мы превзойдем себя лишь тогда, когда научимся молчать о своих достижениях. И каждый хвастающийся тем, что приобрел, в душе лишь замкнутый и имеющий множество фобий лицемер.

3.Откровения

Вы никогда не поймете меня изнутри, никогда не сможете мыслить как я. Вы никогда не проживете мою жизнь. Не сможете сотворить грех или добро, подобные моим. Я истинная, подлинная работа своего художника. На мне его подпись и дата. Я отмечена им, как и любой из вас. И я придерживаюсь того пути, который он мне указал. Не спорю, я не верю в магию и прочие трюки. И хочу всегда, всегда и везде увидеть правду…правду, а не ее подмену. Мы только такие, и другими быть не можем.Не пытайтесь понять, старайтесь жить, и дарить, буквально задаривать любовь всех, кто вам дорог. Мы не тысяча копий одной модели. Мы - насыщенная галактика с множеством вселенных и измерений в каждом из нас. Не разгаданные до конца, рвущиеся вперед, мы способны на все, но только не сдаваться. Спасибо всем за то, что вы есть.

4.Через призму наших глаз

Не описать словами как приятно видеть как твориться добро. Это волшебство, когда один человек награждает другого своей помощью, не требуя ничего взамен. Люди забыли истинные ценности и стали рабами своих вещей, и вещей которые жаждут приобрести. А раб как всем известно не живет, он лишь существует и то, пока его хозяин того желает и видит в нем хоть какую-то ценность. Жизнь – это игра, игра без правил и предубеждений, в которой выиграть можно лишь пойдя наперекор основной массе людей. Люди же не более чем персонажи в этой игре, одаренные выбором выйти из игры, то есть умереть или продолжать играть, следуя правилам, которые придумали персонажи этой же самой игры. А выйти боятся все, ведь известно что оттуда уже не вернешься. А мы ведь боимся всего нового и необъяснимого, как церковь презирает науку. Вот и нет выхода отсюда. Либо живи рабом, либо умри грешником.

5.Ключ

Человек без цели - это овца, которая ищет пастуха. Человек без веры – это тот, кто потерял все, или вовсе не имел ничего. По своей натуре мы хаотичны как атомы из которых состоим. Стремимся к совершенствованию, постоянно уверяем себя в правильности нашего пути, хотим быть любимыми и быть в центре внимания. Тратим время на пустяки, хотя можем научиться ценить его. Грешим: кто-то больше, кто-то меньше, кто-то это понимает, а кто-то нет, кто-то хочет все изменить, а кому-то нравится все, как оно есть.

Мы хотим жить, но лишь немногие из нас вкушают это удовольствие. Мы не хотим иметь даже пустяковых проблем, а сами того не желая, становимся средоточием больших . Создается впечатление, что мы спешим, и что те знания, которыми мы владеем, нам не принадлежат, поскольку распоряжаться ими мы так и не научились. А это означает, что изначально было ошибкой нам их открывать и развивать их. Но это свойственно нам. Ошибки – это то, чем мы живем. Это наш современный кислород, а спокойствие будто заставляет нас искать все новые проблемы и их решения. Мы уже давно ни за что не боремся, и ничто не ценим. . .

Просмотров работы: 1431